Классный час «Один дома, в подъезде, на улице»

«Один дома, в подъезде, на улице»- тема  классного  часа, который провела классный руководитель  8Б класса Терентьева Л.М.Как обезопасить себя! На этот вопрос  должны были ответить ребята в ходе  обсуждения. Людмила Михайловна рассказала учащимся о чрезвычайных происшествиях на дорогах, в подъездах  домов, где жертвами становились школьники. В заключении были сделаны следующие выводы: чтобы  жить в безопасности, надо уметь предвидеть и распознавать опасность и по возможности избегать ее, знать правила техники безопасности,  дорожного движения, действовать при определенных ситуациях грамотно, решительно, не паниковать, совершенствовать свои физические и психические возможности, расширять свои знания, избегать вредных привычек.