Лисову Александру назначена именная стипендия

12 сентября т.г. Президент Чувашии Михаил Игнатьев подписал распоряжение № 147-рп о назначении именных стипендий Президента Чувашской Республики учащимся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования.

Ежегодно, начиная с 1999 г., в соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 23 августа 1999 г. № 59 «Об учреждении именных стипендий Президента Чувашской Республики» в республике присуждаются 25 именных стипендий лучшим учащимся в размере 400 рублей.

В этом году в конкурсе приняло участие 119 учащихся из всех районов и городов Чувашской Республики. Все лауреаты конкурса - яркие личности, в большинстве - отличники учебы, призеры и победители различных районных, республиканских, всероссийских и международных конкурсов, олимпиад, фестивалей и соревнований.

Конкурсные материалы анализировала комиссия, которая по итогам работы составила рейтинг достижений учащихся. Главным критерием отбора была отличная учеба, успешное участие в предметных олимпиадах всех уровней и активная жизненная позиция ребят.

По итогам конкурса было отобрано 9 учащихся городских школ, 11 учащихся сельских школ из числа учащихся общеобразовательных школ и 5 учащихся учреждений дополнительного образования системы Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики.

В списке именных стипендиатов 2011 года и учащийся нашей школы  Лисов Александр Леонидович, ученик 11Б класса.