Здравствуй, школа!

1 сентября - это не просто начало учебного года. В этот день для 59 первоклашек   прозвучал первый звонок, и в их жизни наступит новый этап, полный интересных встреч и удивительных открытий. Для 53 выпускников школы начнется год, который станет для них определяющим в выборе профессии и дальнейшего жизненного пути. Это волнительный, праздничный день и для всех педагогов, встречающих своих учеников и воспитанников на пороге школы.

Торжественную линейку открыла и.о. директора Светлана Владиславовна Николаева. Она подчеркнула, что образование - ключ к завтрашнему успеху каждого учащегося, что образованным сегодня быть модно. С началом нового учебного года детей поздравил депутат Государственного Совета Чувашской Республики, директор ОАО «Акконд» Валерий Николаевич Иванов. Новых свершений школьникам и педагогам пожелал глава администрации Янтиковского района Юрий Егорович Васильев. Он отметил, что за последние годы немало сделано, чтобы образовательная система района стала отвечать требованиям современности. И.о. главы администрации Янтиковского сельского поселения Юлия Павловна Королева поздравила школьников с Днем знаний. От  родителей  выступила и поздравила Порфирьева Светлана Николаевна.

По традиции первый звонок дал старт новому учебному году, а его дали учащиеся 11-х класов - Николаев Павел и Васильев, и первоклассники -Иванова Карина и Моряков Аркадий. Школьники отправились на первый урок, посвященный Дню Знаний.
Уроки жизни в 11 классах провели глава администрации Янтиковского района Ю.Е. Васильев и депутат Государственного Совета ЧР В.Н. Иванов.