Эколого-биологическая смена «Биосфера»

Профильная эколого-биологическая смена «Биосфера», которая проходила в лагере «Звездный» (Цивильский район), объединила юных экологов из 13 районов и двух городов республики. Активным участником смены был и наш ученик 8 класса -Степанов Даниил.
Были организованы  занятия по зоологии позвоночных животных. Ребята не только узнали, но совместно с преподавателем применяли методы учета численности и определения видового состава мелких животных. Занятия по информатике дали знания и опыт применения инструментов биологической статистики. Занятия проходили в форме  проектной деятельности. Но кроме этого, юные экологи активные участники всех лагерных мероприятий. Для дефиле они подготовили фантазийные наряды из вторичного сырья. Даниил получил много нового и интересного. И с большим желанием  хочет поделиться с друзья и товарищами по школе своими полученными знаниями.