Итоги 43-их финальных игр юнармейского движения "Зарница" И "Орленок"

С  26 июня по 1 июля на территории Канашского района прошел финал 43-х республиканских игр юнармейского движения  «Зарница» и «Орленок». В нем приняли участие 74 команды – победители районных и городских игр, в том числе: 46 отделений в группах «Зарница» и «Орленок» из школ, 11 – военно-патриотических клубов, 9 команд из профессиональных училищ и техникумов, 8 команд из кадетских классов.
     В течение шести конкурсных дней участники игр прошли 28 конкурсных состязаний  (большинство из них многоэтапные) по 9 направлениям. Юнармейцы сдавали зачеты по преодолению естественной полосы препятствий, строевой подготовке, туризму, плаванию, ведению рукопашного боя и т.д., показали теоретические знания по блокам гражданско-патриотической тематики, проявили творческие способности в ходе представления команды под девизом «В молодежь надо верить!» и др.
     В 2011 году в программу игр включены разделы, посвященные Году российской космонавтики и зимним Олимпийским играм-2014, новый  конкурс «Выживание в автономных условиях», который дал возможность ребятам приобрести навыки выживания в природной среде.
По итогам всех конкурсов наши кадеты завоевали 2 место (руководитель команды - Пимулин А.А.), а орлята заняли 5 место (руководитель - Алексеев М.Е.). Поздравляем всех, кто приложил усиля в подготовке и проведении игр!