Смотр строя и песни в честь дня Победы

Пусть дни войны тянулись очень долго,
Пусть быстро мчались мирные года.
Победы под Москвой, под Курском и на Волге
История запомнит навсегда.
Пусть Вы сейчас отцы и деды,
Виски посеребрила седина.
Вовек Вам не забыть весну Победы,
Тот день, когда закончилась война.
Пусть многие сегодня не в строю,
Мы помним все, что делалось тогда,
И обещаем Родину свою
Сберечь для дела, мира и труда
.

По традиции школы в честь 66-й годовщины со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 6 мая  среди учащихся 5-11 классов прошел смотр  строя и песни.

Праздник начался уже с самого утра. Таинственно и загадочно выглядели участники. Они гордо вышагивали по коридорам школы, потому что отличались друг от друга своей формой, выправкой, желанием победить. Равнодушных не было. Каждый ученик горел желанием выглядеть бравым солдатом, хорошо спеть, отчеканить шаг.

И вот начался праздник. В спортзале школы развернулись настоящие армейские полки. Отлаженность движений, ювелирная точность! Ребята маршировали  как отважные солдаты. Ребята строем, чеканя шаг, пропели военные песни и выполнили все указания капитана Пимулина А.А.. Оценивалась строевая подготовка, выполнение команд, исполнение песни и  действия командира отряда.

Хороши были все. Но,  тем не менее нужно выявить лучших. И вот они!   Лучшими в конкурсе строя и песни были признаны 5А,6А,7Б, 8А , 8К,  9Г, 10Б и 11Б классы. Также получили дипломы лучшие командиры юнармейских отрядов- Иванов Денис (5В класс, классный руководитель Николаева И.Н.), Андреева Елена (8А класс, классный руководитель Егорова Г.Н.), Дмитриев Роман (8К класс, классный руководитель Павлова Е.Г.)  и Павлов Павел (11Б класс, классный руководитель Иванова З.А.).