Вечер-реквием «Чернобыль- горькая полынь»

Двадцать пять лет назад, 26 апреля 1986 года, в субботу,  в 01 час 23 минуты произошла авария на Чернобыльской атомной автостанции.  Мир содрогнулся от взрыва реактора 4-го блока Чернобыльской АЭС. В тот день «мирный атом» из символа могущества цивилизации превратился в её «ахиллесову пяту», воплощение ее беззащитности. В итоге путь развития энергетики, определявший парадигму развития человечества, подвергли сомнению. С тех пор это один из самых скорбных дней календаря - День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Авария на ЧАЭС погубила и исковеркала 5 млн. жизней, а некоторые эксперты утверждают, что серьезно «облучились» 8,5 млн. человек. И сегодня учащиеся 9 Г класса  провели вечер –реквием с просмотром электронной презентации «Чернобыль – горькая полынь», посвященный катастрофе на Чернобыльской АЭС.  Учащимся 5-6 классов был представлен материал о ликвидации этой аварии, всех  ее ужасах  и последствиях.