Декламация собственных стихотворений «Нас зовут космические дали»

26 апреля  прошел  районный конкурс авторских стихотворений учащихся общеобразовательных школ. Цель конкурса - духовное и патриотическое обогащение молодого поколения, увековечение памяти о героях космонавтики. Данный конкурс ежегодно проходит при поддержке чувашского народного деятеля этнокультуры, активного пропагандиста здорового образа жизни   Федорова Павла Александровича. Традиционный конкурс стихотворений из года в год набирает обороты, собирая все больше и больше юных дарований, и хочется назвать его вечером поэзии. Юные поэты отразили в своих стихах гордость и восхищение первыми космонавтами, множество стихов было посвящено нашему земляку – Андриану Николаеву. Стихотворения оценивались  в двух возрастных категориях.  Среди 5 – 7 классов лучшим авторским стихотворением признано творение ученицы нашей школы Неофитовой Елены «Нас зовут космические дали», учитель Терентьева Л.М., а  Хвостова Роза, ученица 6А класса,  заняла II место.  В старшей возрастной категории (8-11 классы) Михайлова Елена, ученица 8К класса, заняла III место.Победители награждены памятными призами и дипломами отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта администрации Янтиковского района, а также подарками П.Федорова.