Информминутки «Чернобыль -полынь горькая»

Во  всех классах  провели информминутки «Чернобыль – полынь горькая», где вспомнили  скорбную дату. Ровно 25 лет назад на Чернобыльской АЭС (ЧАЭС) произошла самая крупная в истории человечества авария на атомной станции.  В ночь на 26 апреля 1986 года на четвертом энергоблоке ЧАЭС, расположенной рядом с городом Припять (Киевская область, Украина), произошёл первый тепловой взрыв.

Школьные информминутки начались сегодня с цитирования слов Патриарха: «Двадцать пять лет - это и много, и мало. И то, что сегодня мы собрались здесь... свидетельствует о том, насколько близки нам люди, жизнь свою положившие за Чернобыль... Вечная память всем - пожарным, ликвидаторам, известным и неизвестным людям, воинам. Пожарные, ликвидаторы, да и все те миллионы людей, которые пострадали от страшного чернобыльского взрыва, от той ни с чем не сравнимой катастрофы, - они оставили след среди наших душ... Они жизнью своей дали возможность нам жить, они защитили нас от огненного чрева взорванного ядерного реактора».