Родительское собрание в 7Б классе

"Если наши дети хотят быть людьми в самом деле образованными, они должны приобретать образование самостоятельными занятиями", - это высказывание известного писателя Н.Г. Чернышевского стало эпиграфом совместного собрания родителей и детей 7Б класса на тему "Роль домашнего задания в самообразовании школьника".

На собрание были приглашены учителя-предметники, работающие в классе. Они смогли ответить на все вопросы, которые задавали родители. Учителя-предметники Николаева В.П., Иванова Т.В., Захарова С.В. остановились на следующих вопросах: чем могут помочь родители своим детям в выполнении домашнего задания? что делать, если у ученика трудности с выполнением домашнего задания?

Терентьева Л.М., классный руководитель 7Б класса, подробно рассказала о том, сколько времени семиклассник должен тратить на выполнение домашней работы и какие источники могут стать помощниками в ее выполнении.

Делясь своими впечатлениями после собрания, многие родители отметили, что данная встреча была нужной и полезной для всех.