Волонтеры в гостях у сверстников Индырчской школы

В рамках акции «Подросток - подростку» 12 апреля волонтеры школы под руководством социального педагога Центра диагностики и консультирования С.Н. Соловьевой нанесли дружеский визит в Индырчскую школу. Здесь они среди своих сверстников провели тренинговое занятие, направленное на формирование здорового образа жизни. Учащиеся 9 -10 классов дружно включились в работу, которую им предложили волонтеры, активно участвовали в дискуссиях, с удовольствием демонстрировали свои знания в области профилактики курения и потребления алкоголя. Волонтеры пропагандировали стиль жизни, позволяющий сохранить здоровье и осознанно противостоять ПАВ.Такая работа является очень эффективной, так как подаваемая волонтерами информация не вызывает сопротивления у сверстников. Деятельность волонтеров является социально-значимой, вызывает уважение и внимание со стороны подростков, дает возможность накопить опыт общения с людьми, приобрести дополнительные знания, навыки публичных выступлений, работы в команде и расширить круг друзей.