На республиканском фестивале учителей технологии и графики

В целях содействия эффективному формированию ключевых компетентностей обучающихся  через применение развивающей образовательной среды, посредством разработанных педагогами современных технологий обучения в учебном процессе в период с 15 по 30 марта 2011 года в республике прошел фестиваль педагогических идей учителей технологии и графики образовательных учреждений.

В фестивале приняли участие 40 педагогов из городов и районов Чувашии, в том числе  1 учитель нашей школы - Кузьмин Юрий Иванович. Работа учителей была организована по трем направлениям в пяти секциях, в рамках которых проводились мастер-классы по применению новых образовательных технологий на учебных занятиях. На мастер-классах учителя не только рассказали о своем опыте, но и отрабатывали практические умения с участниками секций по освоению новых технологий. По результатам проведенных мастер-классов были выявлены наиболее применяемые педагогические технологии: проектная, кейс-стади, технология развития критического мышления, применение ИКТ, ТРИЗ, применение ЦОРов и видео-материалов и т.д.

По итогам фестиваля Юрий Иванович награжден дипломом 3 степени в  секции «Направление по вариантам обучения».