Декада открытых уроков в начальных классах

В марте месяце прошла декада открытых уроков в начальных классах с использованием проблемной ситуации. Систематическое использование проблемных ситуаций на уроках в

начальной школе является эффективным средством развития познавательного интереса младших школьников и обеспечения на этой основе повышения качества знаний. Проблемная ситуация - средство организации проблемного обучения, это начальный момент мышления, вызывающий сознательную потребность учения и создающий внутренние условия для активного усвоения новых знаний и способов деятельности.

В декаде участвовали все 10 педагогов начальных классов. Учителя продемонстрировали умение использовать элементы проблемного обучения на разных уроках и на разных этапах урока. Взаимопосещение уроков с последующим анализом явилось формой повышения квалификации учителей.