Кадетский класс в с. Аликово

26 марта 2011 года в Аликовском  районе состоялось выездное офицерское собрание Московской региональной общественной организации офицеров-выходцев из Чувашии «Сыны Отечества», организованное администрациями Аликовского и Моргаушского районов, направленное на военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

В мероприятии приняли участие 16 членов МРОО офицеров-выходцев из Чувашии «Сыны Отечества», и.о. главы администрации Аликовского района А.Н. Куликов, глава администрации Моргаушского района Ю.И.Иванов, заведующая сектором воспитательной работы Управления молодежной политики Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики О.Б.Бухачева, начальник отделения по работе с гражданами Военного комиссариата Чувашской Республики А.Н.Рогов, помощник военного комиссара по работе с ветеранами, участник боевых действий в Афганистане А.П.Осипов, участник боевых действий на Северном Кавказе, Герой России Е.Г.Борисов, начальник отдела Военного комиссариата Чувашской Республики по Моргаушскому и Аликовскому районам В.Е.Андреев, участники Великой Отечественной войны, боевых действий, кадетские классы Вурнарского, Канашского, Моргаушского, Цивильского, Янтиковского, Ибресинского районов, воспитанники спортивного клуба «Западный дракон» под эгидой Военно-патриотического центра «Честь имею» г.Новочебоксарск, отряды юных космонавтов Аликовского и Моргаушского районов, юноши, подлежащие призыву в ряды Вооруженных сил Российской Федерации и другие почетные гости.

Торжественную часть, проходившую в Аликовском межпоселенческом культурно-досуговом центре, открыл руководитель делегации, полковник, профессор Общевойсковой академии Вооруженных сил РФ, доктор военных наук И.Н.Николаев.

После торжественной части начался конкурс кадетских классов, в котором приняли участие 8 класс Калининской средней общеобразовательной школы Вурнарского района, 10 класс Янгличской средней общеобразовательной школы Канашского района, кадетский класс МОУ «Моргаушский лицей» Моргаушского района, 8 класс Цивильской средней общеобразовательной школы №2 ,кадетский класс Ибресинского района и наш 8к класс. Кадеты соревновались в пяти номинациях: выполнение строевых приемов на месте и в движении, исполнение строевой песни; знание памятных дат воинской славы России; разборка и сборка автомата Калашникова; выполнение силовых упражнений; исполнение бальных танцев. По итогам всех конкурсов наш    кадетский класс  занял 2 место Он был награжден Дипломом и ценным призом. Поздравляем!