Приняли участие в работе республиканского семинара

28-29 марта 2011 г. состоялся республиканский семинар учителей химии по теме «Особенности содержания избранных тем школьного курса химии». В работе данного семинара приняла участие учитель химии нашей школы Гаврилова Надежда Ивановна. Перед собравшимися выступил Антонов Александр Антонович, кандидат химических наук МГУ им. М.В. Ломоносова. Были подняты очень актуальные вопросы нанохимии и нанотехнологии в школьном курсе химии на профильном уровне. Также здесь были презентованы новые учебники «Химия» для 10-1 классов профильного уровня В.В. Еремина, Н.Е. Кузьменко, В.В. Лукина, А.А. Дроздова. Семинар проходил на базе МОУ «СОШ № 19» г. Чебоксары, так как сам А.А. Антонов является выпускником данной школы.