Единый час здоровья

Все учащиеся школы приняли участие на Часе здоровья, а именно провели 1 урок на свежем воздухе, где их ждали подвиждные игры, "Село снежных фигур". Архитекторами и "жителями" села стали они сами. Жители села, проходившие мимо, были очень довольны тем, что ребята создали из снега такую красоту, подбадривали детей в их деле. Школьный возраст - это период быстрого роста и физического развития детей. Поэтому школа старается создать возможности, обеспечивающие нормальное физическое развитие учащихся. Важное место в укреплении здоровья занимают естественные факторы природы - солнечные лучи, воздух и вода, которые при правильном использовании укрепляют здоровье и закаляют организм. Активный отдых детей на свежем воздухе - ьнеобходимое условие для успешной учебы ребенка, важнейший элемент в режиме его дня, средство закаливания.