НПК в ФГУ ВПО "ЧГСХА"

11 марта в Федеральном государственном учреждениии высшего профессионального образования "Чувашская Государственная сельскохозяйственная академия" в рамках празднования 80-летия академии состоялась научно-практическая конференция "Дни школьной науки". Учащимися нашей школы в секции "Агроэкология" были представлены 4 работы. Всего в секции было представлено 17 работ учащихся из разных районов Чувашской Республики. Афонина Надежда, ученица 11Б класса, с работой "Определение клейковины зерновых культур" заняла 1 место. Работа "Исследование влияния микроэлемента селен на повышение урожайности огурца защищенного грунта" заняла 2 место. Автором работы является Александров Алексей, ученик 9Г класса. Победители и призеры были награждены дипломами и ценными призами, а руководители работ - Михайлова А.П., учитель биологии, и Гаврилова Н.И., учитель химии, - пополнили свои библиотекми ценными науными изданиями. Также в работе конференции приняли участие Михайлова Анастасия и Кайсарова Анжела, ученицы 11Б класса, Майраслова Любовь и Обаськина Вероника, ученицы 10Б класса. Их работы были отмечены дипломами лауреатов.