Встреча выпускников района с преподавателями ЧГУ им. И.Н. Ульянова

Сегодня, 5 марта, в актовом зале школы состоялась встреча выпускников района с профессорско-преподавательским составом Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова. На встрече присутствовали профессор, председатель Союза ректоров ВУЗов Чувашской Республики, советник Президента Чувашской республики, ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова В.Г. Агаков, профессорско-преподавательский состав университета, глава администрации Янтиковского района Ю.Е. Васильев, начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта В.Я. Шакров,  руководители школ района.

Всеволод Георгиевич Агаков познакомил выпускников  с деятельностью университета и правилами приёма, подробно остановился на открытии новых факультетов. Глава администрации Янтиковского района Ю.Е. Васильев так же подчеркнул, что выбор профессии является важным моментом в жизни каждого. И независимо от того, какую профессию выберет каждый, он должен стремиться стать настоящим мастером своего дела, а также выразил надежду, что после получения достойного высшего образования сегодняшние ученики вернутся обратно и внесут свой вклад в развитие нашего района. Затем был подписан договор о сотрудничестве между Чувашским государственным университетом им. И.Н.Ульянова и администрацией Янтиковскго района.