Дан старт республиканскому фестивалю

Данный форум начал свою работу 2 марта 2011 года. Всех участников и экспертов мы радужно встретили в фойе школы. Здесь же развернулась выставка поделок моделей и макетов, изготовленных руками наших учащихся под чутким руководством их любимых учителей.

После регистрации участников состоялось торжественное открытие  фестиваля. Фестиваль открыла методист  кафедры физики и естествознания  Чувашского республиканского института образования Игряшова Ирина Васильевна. Добрыми словами напутствия она всем конкурсантам пожелала успехов, удач при проведении конкурсных уроков. Далее Шакров Владимир Яковлевич- начальник отдела образования, молодёжной политики, физкультуры и спорта  администрации Янтиковского района коротко ознакомил с ситуацией по району и по образованию. Сообщил, что данный фестиваль совпал с днём рождения Янтиковского района. Замечательные, добрые слова, пожелания и поздравления в адрес участников фестиваля были высказаны Владимиром Яковлевичем. Информацией по данной школе ознакомила исполняющая обязанности директора школы Николаева Светлана Владиславовна, пожелала всем конкурсантам достичь больших успехов.

Клинк Надежда Юрьевна- руководитель ассоциации учителей физики Чувашской Республики, учитель физики  высшей категории с таким воодушевлением рассказала  о сообществах и фестивалях. Особенно приятно было с её уст услышать  прекрасные слова поздравления и пожелания в стихах собственного сочинения. Дальше эстафету для напутствия взял руководитель ассоциации учителей математики Чувашской Республики Любимов Лев Александрович, учитель математики высшей категории. Кандидат физико- математических наук, доцент кафедры теоретической физики Чувашского государственного педагогического университета Ксенофонтов Сергей Иванович  в своём выступлении  сделал акцент на повышении качества обучения учащихся по физики и математике. Он также отметил, что проведение таких фестивалей создаёт хорошие условия для высокого качества обучения.

Выступления учащихся колы заслуживают особого внимания участников фестиваля. Школьные артисты показали великолепный концерт. Честь и хвала им за такой труд, артистизм.

После концерта  все посетили Янтиковский краеведческий музей, где учащиеся школы вместе с директором музея  Сергеевой Светланой Архиповной совершили экскурсию по различным залам музея. Экскурсоводы доступно знакомили с историей, бытом и достижениями Янтиковского района. Естественно, без слов благодарности посетители музея никак не могли- оставили слова «Огромное спасибо», «Желаем процветания, творческих успехов, излучения» в книге отзывов.

День завершился праздничным ужином.