День молодого избирателя

По инициативе Избирательной комиссии  в школе прошел День молодого избирателя . Перед  началом встречи   прошла презентация кружка "Премьера" . Открыл торжественную встречу Гаврилов Г.Я., глава Янтиковского  сельского поселения.Учащиеся  школы  исполнили  Гимны России и Чувашии. Затем перед ребятами  выступила Павлова Н.И, председатель Янтиковской территориаль-избирательной комиссии, рассказала  о важности участия в политической жизни страны, повышения уровня знаний о выборах и работе избирательных комиссий  и увеличении  интереса молодых и будущих избирателей к вопросам участия в управлении государственными и местными делами посредством участия в выборах.  Нина Ивановна напомнила о том, что День молодого избирателя проходит каждый год в третью субботу февраля в соответсвии с решением ЦИК России от 28 декабря 2007 года № 83/66-5 "О проведении Дня молодого избирателя".  На встрече  присутсвовали депутаты Янтиковскго сельского поселения.