Встреча с воинами -афганцами

15 февраля исполнилось 22 года   со дня вывода советских войск из Афганистана.  И  по традиции в  школе была организована встреча с воинами афганцами и чеченцами.  На открытии  торжественной встречи выступила и.о. директора школы Николаева С.В. А затем воины- интернационалисты Алексеев Валерий Юрьевич и Лисов Виталий Николаевич  рассказали, что войска на территории Афганистана находились девять лет, один месяц и девятнадцать - с 1979 по 1989 годы. И в мае 1988-го Советский Союз начал вывод войск из  страна  и 15 февраля 1989 года последнее подразделение 40-й армии СССР покикуло афганистан. В ходе  встречи для них было организовано мероприятие "День помигновения", где учащиеся школы исполнили афганские песни и показали электронную презентацию"Южные границы". Учащиеся 5-10 классов подготовили презентации о каждом участнике афганских и чеченских воин. В ходе мероприятия учащиеся кадетских классов вручили памятные подарки  и исполнили Гимн кадетов Чувашии. Все участника программы и зрители сфотографировались на память с воинами- интернационалистам.