Волонтеры спешат делать добрые дела

Все дети всегда нуждаются в поддержке и внимании взрослых. И  поэтому  ежегодно поводится акция добра и милосердия «Именем детства, во имя детства», цель  которой благая – помочь детям, которым очень трудно, которые жизненно нуждаются в помощи,  в том числе медицинской. И волонтеры школы активно подхватили акцию добра и милосердия.  Одно из добрых дел волонтеров – это оказание помощи мальчику  Живаеву Игорю из Алатыря.  Наверное,  все читали  статью «Шанс на  жизнь для Игоря»  в газете СЧ от 29 января 2011 года, которому в декабре месяце врачи поставили диагноз – опухоль головного мозга. Операцию согласились сделать в Германии и в Израиле. Эта беда не оставила в стороне и учащихся нашей школы. Собравшиеся  на заседание волонтеров, ученики  прочитали статью и единогласно решили помочь мальчику.   И уже в субботу командир волонтерской команды «Смена» Селиванова Светлана сделала первый  денежный перевод на имя матери Игоря Светланы Леонидовны. Мы созвонились с ней, и она рассказала,  как обстоят дела на сегодня с мальчиком, что врачи делают все возможное. На данное время в Казани  в больнице  с Игорем  находится папа. Светлана Леонидовна выразила благодарность ребятам за их поддержку и помощь.

И мы, волонтеры Янтиковской школы, призываем принять участие всех  в добром и нужном  деле. А чтобы быстрее поступили средства помощи Живаемым,  сообщаем  их адрес: г. Алатырь, улица Энгельса,67.