24 января в школе стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы

В целях  усиления работы по военно-патриотическому воспитанию и популяризации физической культуры, спорта и здорового образа жизни в нашей школе стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы.   На общешкольной линейке кадеты поприветствовали всех учащихся, исполнили Гимн кадетов Чувашии. Школьники  были ознакомлены с планом работы на весь период. К обелиску   и памятнику павшим  в честь открытия возложили гирлянды.  С этого дня по всей школе разойдутся волны  военно-патриотических мероприятий. В план работы месячника мероприятия по распространению  среди учащихся военных и военно-патриотических знаний,  личные и командные  спортивные соревнования, чествование ветеранов войны и тружеников тыла,  творческие конкурсы, защиты электронных презентаций «Больше добрых дел в честь победы в Великой Отечественной войне»,  возложение венков, гирлянд к памятникам и обелискам  на территории села и района. Основные мероприятия  и соревнования посвящены памятным датам в истории Отечества, Дням воинской славы, памяти  воинов – земляков - Героев России.