Апробация курса «Основы религиозных культур и светской этики»

Педагоги, учащиеся и родители школы  второй год участвуют в апробации комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики». В 2009-2010 учебном году родители школы определились с выбором одного из модулей курса и единодушно остановились на модуле «Основы православной культуры». На сегодняшний день пятиклассники продолжают изучение данного модуля под руководством Николаевой С.В.
    В 2010-2011 учебном году 12 октября родителей 4-х классов на родительском собрании администрация школы познакомила с целью преподавания комплексного учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики", как абсолютно светского курса, и тематикой занятий по модулям «Основы православной культуры», «Основы исламской культуры», «Основы иудейской культуры», «Основы буддистской культуры», «Основы мировых религиозных культур», «Основы светской этики».
   На собрании отмечено, что выбор модуля -добровольное дело каждого родителя.