Начались занятия в кружках и секциях

С 1 октября начались занятия в кружках и секциях. Сегодня руководители дополнительного образования презентировали  деятельность  своего кружка и секции.Работа  строится в соответствии с разработанными программами  дополнительного образования.

Так, в нашей школе успешно начали работать 36 кружков и 8 спортивных секций.С большим удовольствием и желанием учащиеся  уже ходят на занятия кружка по самолетостроению и моделированию, которым руководит Моисеев В.В., и журналистики- руководитель Евдокимова Н.В. Участие детей в спортивных кружках и секциях, соревнованиях, самостоятельные занятия физическими упражнениями способствуют оптимальному соотношению между умственной и физической нагрузками, укреплению здоровья школьников, повышению их двигательной активности, повышению уровня физической подготовленности.Дополнительное образование вносит существенный вклад в образовательный процесс, в воспитание и оздоровление учащихся. Система внеурочной занятости детей, сложившаяся в нашей школе, направлена на то, чтобы школьная жизнь стала для них интересной и полезной.