Республиканская конференция

Сегодня делегация района, в составе которой были учителя нашей школы,  приняла участие в конференции работников образования Чувашии «Учитель – важнейший фактор инновационного развития образования». В нем приняли участие Президент  Чувашской  Республики Н. Федоров, помощник  Полномочного  представителя  Президента  Российской  Федерации в  Приволжском Федеральном округе О. Мельниченко, министр образования  и молодежной  политики  Чувашской  Республики Г. Чернова, представители органов законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления, учителя, руководители образовательных учреждений, научно-педагогической общественности, ветераны педагогического труда.

Открывая  пленарное  заседание,  министр Г. Чернова отметила, что нынешний год – особенный для системы образования: он посвящён учителю – тому, кто формирует юных граждан и определяет успешность развития страны. Поэтому тема конференции тоже созвучна идеям и задачам Года учителя. Благодаря прямой  трансляции   заседания, его  участниками  смогли  стать не  только  педагоги, присутствующие на конференции, но и все учителя школы, которые смотрели прямую трансляцию