Ребята нашей школы на республиканских финальных играх "Зарница" и "Орленок"

Сегодня, 1 июля, в Моргаушском районе состоялось торжественное закрытие XLII финальных республиканских игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок».
Для 26 «зарничников» и «орлят» нашей школы это незабываемые дни. Шесть суток ребята жили в палаточном лагере, в военно-полевых условиях готовили себе пищу, пережили аномальную жару в 42 градуса и необычайно холодные ночи, сдавали нормативы, участвовали в обширной конкурсной программе. Игры «Зарница» и «Орленок» - это отличная школа патриотического и гражданского воспитания школьников. Игры помогают формировать у участников волю к победе, выдержку, мужество, инициативность и самостоятельность, пропагандируют здоровый образ жизни, приобщают молодежь к историческому и духовному наследию.

Наши команды в этом году не попали в число победителей и призеров, но обе показали неплохие результаты. «Зарничники» были лучшими в блоке «Школа безопасности» (1 место), заняли 2 место в «Теоретическом блоке», в конкурсе «Морское троеборье», 3 место в конкурсе «Огневой рубеж». «Орлята» - 3 место в конкурсе «Школа безопасности». Не было равных нашим ребятам в конкурсе «Фигурное вождение», «Знатоки правил дорожного движения», «Спасение на водах». В общей сложности они привезли 15 дипломов и грамот, призы, кубок.