На учебно-опытном участке

Пришкольный учебно-опытный участок является важным условием в формировании основ рационального природопользования, бережного отношения к окружающей среде. Участок является примером культуры земледелия, местом отдыха для малышей, исследовательской лабораторией и трудовой школой для старших. Здесь с 1-го класса учащиеся получают первые навыки грамотного возделывания земли, учатся заботиться о её плодородии. Многие выпускники школы станут работниками сельского хозяйства, поэтому очень важно, чтобы они имели определённый уровень экологической грамотности.

Ежегодно, кроме учебных занятий по биологии и сельскохозяйственным трудам, ребята 5-11 классов, а также начальная школа пятую трудовую четверть проводят на пришкольном учебно-опытном участке. Сегодня смену приняли выпускники 9А класса под руководством Индюковой Е.Н. Ребята поливают овощные культуры, окучивают их, ухаживают за клумбами. Работа дружно кипит и спорится.