Единый день по профилактике курения табака в лагерях

В рамках реализации республиканской целевой программы "Профилактика потребления табака и табачных изделий в Чувашской Республике на 2009-2010 годы", а также во исполнение Указа Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова от 31.05.2010 г. "О дополнительных мерах по профилактике курения табака в Чувашской Республики" во всех лагерях школы провели единый день, посвященный профилактике курения табака. Перед началом принятия детей  провели совещание работников лагеря, где ознакомили с письмом по проведению единого дня по прпофилактике курения табака в оздоровительном, профильном и трудовом лагерях Чувашии. На линейке среди всех отрядов провели тематическую профилактическую беседу. В течение дня в  отрядах начального звена организовали творческий конкурс рисунков "Береги свое здоровье", а в других отрядах посмотрели и обсудили фильмы "Самое время правильно жить" и "Формула здоровья". Волонтеры провели копинг профилактику "Уверенность в себе" и тренинговые занятия по профилактике табака в профильном и оздоровительном отряде.  А Соловьева С.Н. , социальный педагог центра диагностики и консультирования, встретилась с  отрядом  трудового лагеря и провела  профилактическое занятие.