Линейка, посвященная Дню России

Сегодня день в лагере начался с торжественной линейки, посвященной Дню России. Перед детьми выступила заместитель директора школы по ВР и подробно рассказала об этом праздничном дне. Зачитала поздравление Президента РФ Д.Медведева: "День России - это один из самых молодых государственных праздников нашей страны.  И уже по традиции мы отмечаем его в Кремле, который и символизирует тысячелетнюю российскую государственность.  Ровно 20 лет назад именно в Кремле была принята декларация о государственном суверенитете России. В череде бурных политических событий тех лет это был шаг, направленный на подтверждение прав и свобод человека, направленный в сторону гражданского общества. Только совместными усилиями можно создать условия для процветающего российского государства. Стало традицией в День России чествовать людей талантливых и целеустремленных, которые добились выдающихся результатов в своем деле. Внесли свой особенно уникальный вклад в наше общенациональное развитие ".

Надежда Валентиновна предложила ребятам всех отрядов подготовить интересные выступления для обсуждения. В течение дня в актовом зале прошел концерт силами самих детей, где звучали песни и стихи о России.