Стартовали игры “Зарница» и «Орленок»

Сегодня стартовали районные игры «Зарница» и «Орленок». Нашу школу представляют на них 2 команды. На торжественном открытии состоялось показательное выступление кадетов 11 класса. Обязательная программа игр включает в себя конкурсы и соревнования, объединённые в девять блоков: творческий, теоретический, военно-спортивный, военно-прикладное многоборье, туристическая полоса препятствий, «Школа безопасности», «Мы - защитники Отечества», организация быта в полевых условиях. В проходящий год учителя объявлен новый конкурс для педагогов-руководителей юнармейских отделений – «Учитель-наставник».

Финальные игры юнармейского движения Чувашской Республики «Зарница» и «Орленок» Республики пройдут с 26 июня по 1 июля.