День государственных символов Чувашской Республики

В календаре знаменательных и памятных дат чувашского народа есть особо значимые события. Одним из них является 29 апреля - День государственных символов Чувашской Республики, день духовного единения народов края во имя мира и добра, согласия и процветания. Закон об учреждении этого праздника был подписан Президентом Чувашской Республики Н.В. Федоровым   16 апреля 2004 года.

В рамках празднования Государственных символов Чувашской Республики в Янтиковской средней школе проходят разнообразные мероприятия, которые развивают творческую фантазию детей, возвращают к истокам вечных ценностей добра и красоты. В  школе с  учащимися 6 - 7 классов состоялась игра - викторина «Государственные символы». Учитель истории Порфирьева И.В. рассказала ребятам об истории родного края, с помощью электронной презентации ознакомила их с государственными символами Чувашской Республики - гербом, флагом и гимном. Дети свою эрудицию, сообразительность и начитанность показали в познавательной викторине «Символы моей малой родины» Победителями конкурса стали Марьина Анастасия, Чернова Юлия, Иванова Ольга, которым были вручены памятные призы  - книги.