Лучшие знатоки истории Великой Отечественной войны учатся в нашей школе!

24 апреля в СПбГИЭУ состоялась Сократовская олимпиада среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ Чувашской Республики, посвященная 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Команда нашей школы "Звезда" (капитан - Ананьев Евгений (10Б), участники: Семенов Михаил (10Б), Кандаков Владимир (9Б), Селиванова Светлана (9Г), Шибалова Анастасия (9Г), Михайлова Эльвира (9Г) под руководством учителя истории Ивановой Надежды Ивановны заняла 1 место!

Сократовская олимпиада - это тематическая интеллектуальная игра. Наши ребята лучше всех справились с заданиями по русскому языку, показали хорошие знания по военным операциям, выдающимся советским полководцам, по литературе, сориентировались в основных сражениях, продемонстрировали музыкальные таланты.

Домой ребята вернулись со светлыми, жизнерадостными лицами, им  было интересно. Время игры прошло быстро, незаметно и с пользой.  Эта олимпиада не забудется. Во-первых, игра проходила в движении на свежем воздухе, во-вторых, ребята смогли показать свои знания по истории Великой Отечественной войны, в-третьих, они работали в команде, что способствует выработке  сплоченности участников В-четвертых, педагоги тоже получили определенный заряд энергии: погуляли и пообщались с коллегами в неформальной обстановке, пока ребята участвовали в олимпиаде.