Победитель Всероссийского конкурса «За образцовое владение русским языком в профессиональной деятельности»

Федеральное агентство по образованию совместно с Центром международного образования Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова провели Всероссийский конкурс «За образцовое владение русским языком в профессиональной деятельности» для преподавателей русского языка как неродного. В этом конкурсе могли участвовать преподаватели русского языка образовательных учреждений (школ, училищ, колледжей, техникумов, вузов) национальных республик, автономных округов, а также иных регионов России с компактным проживанием нерусского населения.

Заместитель директора школы по УР, учитель русского языка и литературы Николаева С.В. стала победителем данного конкурса. Конкурс проходил в два тура. В первом туре участникам было предложено написать эссе на тему «Один день из жизни преподавателя». Удачно справившись с предложенным заданием, Светлана Владиславовна перешла во второй тур, где написала эссе на тему «Мой самый удачный и неудачный урок: чему они меня научили». Теперь она приглашена на торжественную церемонию награждения победителей конкурса, которая состоится 14 мая 2010 года в МГУ имени М. В. Ломоносова.