Встреча с профессором Васильевым О.А.

Профессор, доцент, доктор биологических наук, преподаватель кафедры земледелия, почвоведения и землеустройства Чувашской государственной сельскохозяйственной академии встретился сегодня с учащимися естественнонаучного профиля 10-11 классов. Встреча прошла в научно-исследовательской лаборатории школы. Встречу организовала учитель химии Гаврилова Н.И. Олег Александрович рассказал ребятам о сельскохозяйственной академии, об агрономическом факультете, о дисциплинах, которые изучаются на данном факультете. Ребята задавали много вопросов по книге «Эродированные почвы Чувашской Республики», которую представил профессор.

Он пообещал, что и в дальнейшем будет сотрудничать с нашей школой, будет помогать естественникам в их научно-исследовательской деятельности, высказал им самые наилучшие пожелания.