Проведен конкурс стихотворений учащихся "Ради жизни на земле"

В целях развития у учащихся чувства духовного и патриотического становления личности и увековечения памяти о героях и участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 годов  был проведен творческий конкурс патриотических стихотворений  среди учащихся 5-11 классов "Ради жизни на земле". Участники конкурса представили стихи собственного сочинения. Членами жюри были учителя русского языка и литературы Евдокимова Н.В., Хвостова Е.И., Николаева С.В., учителя чувашского языка и литературы Николаева И.Н. и Егорова О.А. Они оценивали работы учащихся по следующим критериям: авторство, содержание, соответствие тематике, техника стихосложения, оригинальность и выразительность. Лучшими стихотворениями были признаны работы "Как жестока ты, злая война..." Михайловой Анастасии (руководитель - Николаева С.В.), "Всегда в памяти годы войны" Турхановой Елены (руководитель - Николаева И.Н.), "Готовы охранять, как солдаты..." Петровой Оксаны (руководитель - Николаева И.Н.), "Судьба солдата" Александрова Алексея (руководитель - Степанова Г.А.), "Весна Победы" Григорьевой Виктории (руководитель - Индюкова Е.Н.), "Шли солдаты на войну" Неофитовой Елены (руководитель - Терентьева Л.М.). Данные работы будут отправлены на районный этап республиканского конкурса.