Весенний паводок и его особенность

На  общешкольной  тематической линейке ребятам напомнили о приближении весеннего паводка.   Разъяснили  об опасности весеннего периода. В это время года лед и снег  "съедаются" сверху солнцем , талой водой, а снизу подтачиваются течением, что представляет опасность. Ребята должны помнить, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. В период весеннего паводка и ледохода запрещается выходить на водоемы, подходить близко к реке в местах затора льда, отталкивать льдины от берегов, ходить по льдинам и кататься на них. Особо обратились к старшеклассникам по поводу шефства над младшими учениками во время весеннего паводка, чтобы   запрещали  и пресекали их лихачество.

Будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ и ОСТОРОЖНЫ! Лед весной ОПАСЕН!