День науки

19 февраля состоялась научно-практическая конференция школьников "Первый шаг в будущее". Традиционно в конференции принимали участие школьники всех ступеней обучения  — всего около 70 учащихся. В конференции также участвовали  учителя, научные руководители, сопровождающие работы детей.

С приветственным словом выступил директор школы А. Н. Кириллов.

После торжественного открытия, которое вели сами члены НОУ Кузьмин И. и  Майраслова Л., конференция продолжила свою работу по девяти  секциям, среди которых самой многочисленной была  секция «Юный исследователь».

Завершилась работа конференции торжественным награждением участников-авторов лучших научных докладов.

В этот же состоялся традиционный интеллектуальный марафон среди 5-8 классов.  Необычные вопросы, нестандартные задачи помогли определить лучших юных математиков,  биологов, филологов, знатоков других школьных предметов.

Школьный марафон стал настоящим праздником для детей. Они работали по  двум блокам:  гуманитарному (русский язык,  чувашский язык и литература) и  естественнонаучному (математика, биология). У каждого была возможность проявить свои наиболее сильные стороны, посоревноваться.  Ребятам пришлось собрать воедино все услышанное, усвоенное на уроках, прочитанное и открытое самостоятельно. И стать победителем!

Возможность блеснуть знаниями, интеллектом получили все участники (а их было 80 человек) школьного марафона.