Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики просит разместить на официальных сайтах органов управления образованием и общеобразовательных организаций следующую информацию как главную новость:

«В соответствии с задачей, поставленной Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию, с 1 сентября 2020 года все учащиеся младших классов будут обеспечены бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день. На эти цели в республике будет направлено 246,5 млн. рублей, в том числе 244 млн. рублей - из федерального бюджета.

В настоящее время разработаны варианты двухнедельного меню бесплатного горячего питания (примерная стоимость: завтрак - 52-53 рубля в день или обед 52-53 рубля в день) с учетом требований новых СанПиНов. Меню разрабатывалось с учетом сезонности, калорийности и питательности суточного рациона, необходимых для нормального роста и развития детей. После согласования с Роспотребнадзором варианты меню будут доведены до родительской общественности. Двухнедельное меню будет размещено на сайтах школ. Родители смогут выбрать как будет питаться ребенок (бесплатный завтрак или бесплатный обед) и контролировать, как организовано питание в школе, где учится ребёнок.

Указ Главы Чувашской Республики от 08.06.2021 г. №98 "О повышении социального благополучия многодетных семей в Чувашской Республике"

Постановление администрации Янтиковского района от 31.08.2021"Об утверждении положения об организации питания в муниципальных общеобразовательных  учреждения Янтиковского района"

Приказ отдела образования администрации Янтиковского района от 16.01.2020 №10 "О создании муниципальной комиссии общественного контроля по организации питания детей в образовательных организациях"

Об организации питания обучающихся начальных классов в общеобразовательных организациях (официальный сайт Роспотребнадзора)