СВЕДЕНИЯ О МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ БАЗЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

Общая площадь всех помещений

Кабинет начальных классов

Кабинет русского языка и литературы

Кабинет истории, обществознания

Кабинет технологии и ИЗО

Кабинет иностранного языка

Кабинет чувашского языка

Мастерская

Кабинет робототехники

Кабинет социального педагога, психолога/сенсорная комната

Хореографический зал

Тренажерный зал

Библиотека с читальным залом

Число книг в библиотеке, включая школьные учебники

Столовая с горячим питанием

Посадочных мест в столовой

Персональные ЭВМ

Компьютеры, подключенные к сети Интернет

Принтеры

Проекторы

Интерактивные доски

Школьные автобусы

Обеспеченность учащихся учебной литературой (%)

Количество компьютеров, применяемых в учебном процессе

Количество учащихся на 1 компьютер, применяемый в учебном процессе

9,2

Наличие медиатеки (есть/нет)

Есть

Возможность пользования сетью Интернет учащимися (да/ нет)

да

Доля учителей, применяющих ИКТ в учебном процессе

Возможность пользования сетью Интернет педагогическими работниками (да/нет)

Наличие сайта (да/ нет)

да

Создание условий для обеспечения учащихся питанием (да/нет)

да

Обеспеченность учащихся медицинским обслуживанием (да/ нет)

да

Наличие специально оборудованных помещений для занятий по программам дополнительного образования разной направленности

Наименование кружков и секций

Наименование видов деятельности

Информатика

ПК, принтеры, сканеры, модемы, мультипроекторы. В школе имеется доступ в Интернет, работает электронная почта, школа имеет свой сайт.

Освоение специальностей: пользователь ПК, оператор ПЭВ, программист; участие в конкурсах различного уровня.

Спортивные секции

Оборудование для спортивных занятий : мат гимнастический-112, козел гимнастический-2, конь гимнастический-2 , бревно гимнастическое -1, канат для лазания-2, обруч-15, мячи б/б-5,мячи в/б-8, мячи ф/б-2, мячи малые -15, скакалка-15, лыжи в комплекте-200 , теннисный стол -5, гантели -20, гири-6, палаты туристические-12, штанга, гранаты-10, тренажерный зал с тренажерами, зал для проведения ритмических занятий, 2 спортивных зала.

Участие в соревнованиях различного уровня; в проведении традиционных массовых мероприятий физкультурно-спортивной направленности; участие в предметной декаде ОБЖ, физической культуры, технологии, подготовка юнармейцев к военизированным играм «Зарница» и «Орленок».

Юный эколог,

основы проектной деятельности

Наборы оборудования и реактивов для демонстрации, НПМ-П наборы посуды и НПМ-Р химических реактивов для работы с малым количеством реактивов при выполнении практических и лабораторных опытов, компьютер.

Научно-исследовательская, проектная деятельность; творческие отчёты, презентации; участие в конференциях и олимпиадах различного уровня; проведение образовательных событий, интеллектуальных игр в рамках предметных декад.

Кружки для учащихся начальных классов

Автоматизированное рабочее место учителя, таблицы для ведения образовательной деятельности.

Для проведения кружков имеется:

- специально оборудованное помещение, предназначенное  для занятий музыкой;

- специально оборудованное помещение, предназначенное для занятий изобразительным искусством;

- специально оборудованное помещение, предназначенное для занятий хореографией;

- специально оборудованное помещение, предназначенное для занятий моделированием;

- специально оборудованное помещение, предназначенное для занятий техническим творчеством;

- специально оборудованное помещение, предназначенное для занятий естественнонаучными исследованиями;

- актовый зал.

Участие в общешкольных мероприятиях, в выставках декоративно-прикладного творчества; участие в благотворительных акциях.

12 наборов робототехники

Формирование  умений и навыков конструировании, моделировании и программировании  автономных мобильных роботов с помощью конструктора LEGO Mindstorms NXT 2.0.

Храбрый портняжка, лоскуток

Электрические швейные машины, оверлок, гладильная доска, комплект муляжей для рисования с палитрой, утюги, мольберт, столы для экспозиций

Развитие у учащихся творческого интереса и любви к труду через изготовление одежды своими руками.

Юный журналист

ПК, принтеры, сканеры

Формирование методики журналистского творчества, быстрого реагирования  на события, происходящие вокруг них, развитие  орфографической зоркости, внимание, память, литературные и творческие способности. Выпуск тиражных школьных ежемесячных газет «Темяш».

Материально-техническое обеспечение обучающихся  с ограниченными возможностями здоровья

Школа оборудована пандусом для обеспечения доступа в здание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В школе имеются приспособленные учебные кабинеты, мастерские, библиотека, спортзалы, медицинский кабинет. Сенсорная комната  оснащена  специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Питание обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов осуществляется бесплатно.

Охват горячим питанием составляет 100 % учащихся.

Питание осуществляется на платной и льготной основе. Питание на платной основе предоставляется всем обучающимся по их желанию  в соответствии с действующим законодательством. Льготное питание предоставляется обучающимся  из семей, находящихся в списке как социально-опасная семья. Финансирование расходов на льготное питание  осуществляется за счёт  бюджета района. Финансирование расходов на питание на платной основе осуществляется за счёт средств родителей.

Школьная столовая обслуживает обучающихся и педагогов в режиме пятидневной рабочей недели с 8.00. до 15.30 в специальном помещении (180 мест), оборудованном  в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.