Мероприятия

Оборудование Точки Роста используется для участия на различных этапах предметных олимпиад и других конкурсов. Например,  учащиеся школы ежегодно становятся призерами регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии. Кружковцы по 3D моделированию разработали и печатают на 3D принтере аксессуары для одежды.

Центр «Точка Роста» Янтиковской школы принял участие в следующих проектах: Межрегиональный VR- Хакатон; интенсивная дистанционная профильная программа «Проектная смена. 3Д моделирование» (организатор - "Эткер"); интенсивная дистанционная профильная программа «Математика» (организатор - "Эткер"); дистанционная июньская учебно-олимпиадная образовательная смена по биологии (организатор - "Эткер"); республиканский дистанционный экологический квест «Знатоки природы» (организатор - "Эткер"); всероссийский конкурс конструирования «ТЕХНИКА БУДУЩЕГО» (организатор - Высшая школа делового администрирования).

Центр выполняет функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и обеспечивает формирование современных компетенций и навыков у школьников.

plan-raboti-centra-tochka-rosta_2022-2023.doc 53 Kb 07.07.2022