Материально-техническая база

Для его функционирования был отведен целый блок на первом этаже школы. Это 4 кабинета: кабинет формирования цифровых и гуманитарных профилей, кабинет проектной деятельности, кабинет современных технологий, учебная мастерская. Рядом с кабинетами в фойе организована шахматная зона.

В помещениях был проведен косметический ремонт, установлена новая мебель, к столам подведено электричество. Все кабинеты оформлены в соответствии с фирменным стилем. Два кабинета полностью оснащены ноутбуками, которые могут использоваться на любых уроках, к ним имеют доступ все учителя. В кабинете современных технологий находится система виртуальной реальности, ее возможности учащиеся используют в урочное и внеурочное время. Ребята с удовольствием работают с квадрокоптерами, 3D принтером, конструкторами при изучении основ механики, кинематики, динамики.

В 2020 году для работы Центра школой самостоятельно была закуплена система голосования SunVote, которая состоит из центрального блока, пультов участника и зарядного кейса и используется для проведения опросов, оценки знаний и умений учащихся.

Перечень оборудования и средств обучения Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»