🚦Уроки дорожной безопасности для младшеклассников👭

Сегодня в рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения классные руководители 1А, 1Б, 4Б классов (Шакрова В.Г., Васильева В.А., Ларионова Э.Н.) провели уроки по правилам дорожного движения.

✅Главная цель таких уроков - это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в транспорте. Эта тема всегда актуальна в обучении детей. Данную необходимость диктует сама жизнь. Каждый день маленькие пешеходы бывают на дороге, поэтому они должны понять и усвоить правила дорожного движения.

👭 Юные пешеходы в игровой форме познакомились с дорожными знаками. С помощью загадок, стихов и игр школьники изучили и закрепили по какой части тротуара нужно ходить и, как правильно переходить дорогу; как необходимо обходить автобус и троллейбус при переходе проезжей части. Ребята узнали много нового о безопасном поведении на дорогах.

Дети активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы и делились своими наблюдениями. Такие мероприятия помогают формировать у младшеклассников ответственное отношение к безопасности на дороге.

#Росдетцентр #НавигаторыДетства
#Орлята_России #ОрлятаЧувашии